Лучшие фриланс биржи: Топ-10 популярных сайтов для новичков и опытных

Рейтинг фриланс бирж для новичков и профессионалов

Ежедневно, спрос на удаленную работу в сфере IT растет и практически каждый айтишник задается вопросом, где найти работу и как выполнять заказы. В этой статье я расскажу про лучшие фриланс биржи для новичков и профессионалов, которые зарекомендовали себя за годы работы.

Специалисты в сфере IT очень востребованы и объяснить это можно тем, что такая работа высокооплачиваемая. Если вы обладаете определенными навыками или только собираетесь влиться в IT сферу, рекомендую начать это прямо сейчас.

Вакансий на фрилансе достаточно много и найти себе работу сможет каждый. А теперь, предлагаю вам ознакомится со всеми популярными фриланс биржами на сегодняшний день.

 

Лучшие фриланс биржи

Фриланс биржи из этого списка, однозначно являются лучшими на сегодняшний день у каждой есть свои плюсы и минусы. Сразу скажу, практически на каждой бирже фриланса, потребуется платная подписка но, есть и такие где можно работать ничего не вкладывая.

 

Work-Zilla

Биржа фриланса Work-Zilla

Данная биржа работает с 2009 года. За любой вид работы, фрилансер в данном проекте получит как минимум 500 рублей, так как это минимальная ставка. Чтобы начать зарабатывать в проекте, нужно оплатить подписку на 3 месяца стоимостью в 590 рублей, а если ввести промокод fp337215 то подписка обойдется всего 490 рублей.

Хочу отметить то что, более дешевой подписки не на одной бирже вы не найдете да еще и на 3 месяца. После подписки вы сможете откликнуться на любое задания заказчика, как в то-же время без ее этого сделать нельзя.Минимальной суммы на вывод нет. Средства выводятся на Яндекс деньги и Qiwi Wallet.

Перейти на сайт Work-Zilla

 

Kwork

Биржа фриланса Kwork

Это самая лучшая биржа фриланса на сегодняшний день. Более 16 тысяч проектов на различные тематики. Найти заказчика вы можете прямо сейчас и даже не покупая Pro-аккаунт. Заработанные средства можно выводить 2 раза в неделю на кошельки Qiwi, Яндекс деньги и WebMoney. Минимальная сумма на вывод всего 11 рублей.

Перейти на сайт Kwork

 

24FreeLance

Биржа фриланса 24FreeLance

Биржа работает с 2012 года и хорошо себя зарекомендовала среди своих пользователей. Как и в каждом подобном проекте, предлагается приобрести аккаунт с различными привилегиями. Заработанные средства можно вывести на WebMoney.

Перейти на сайт 24FreeLance

 

Fl

Биржа фриланса Fl

Одна из самым популярных бирж фриланса на сегодняшний день. Проект работает с 2005 года и постоянно развивается. На сегодняшний день в проекте большое количество задач. На бирже Fl можно работать бесплатно и выполнять работы с пометкой “Для всех”. Для того чтобы выполнять любые задачи нужно, приобрести “Pro-аккаунт” который стоит 1479 руб./мес.

Заработанные деньги с проекта можно вывести через Яндекс деньги или карту банка. Для того чтобы вывести средства перейдите в раздел “Настройки / Финансы” и заполните данные для вывода средств.

Перейти на сайт Fl

 

FreeLance

Биржа фриланса FreeLance

Еще один неплохой проект в котором можно начать зарабатывать без вложений. Каждый день любой фрилансер может подавать до 3-х заявок на выполнение работы, бесплатно. Для того чтобы отправлять неограниченное количество заявок, нужно приобрести премиум аккаунт, цена которого 590 рублей в месяц.

Перейти на сайт FreeLance

 

Фриланс биржи для начинающих

Если вы новичок без опыта работы на фрилансе и хотите начать зарабатывать, тогда эти проекты для вас. Все вышеописанные биржи, не требуют вложений и заработать сможет каждый желающий. Все что нужно сделать это, зарегистрироваться и выбрать задание, выполнить и получить деньги.

  • Толока - Среди всех похожих проектов, данный проект самый молодой и перспективный. На сегодняшний день на сайте имеется большое количество задач на различные темы. Деньги выводятся на Яндекс деньги от 0.01$.
  • Moguza - В проекте более 3000 заданий на различные тематики. К сожалению, сайт выплачивает только на кошельки WebMoney. Чтобы начать зарабатывать авторизуйтесь на сайте, подтвердите номер телефона и предложите свои услуги указав цену.
  • Qcomment - Пишите комментарии, отзывы и получайте за это деньги. Биржа комментариев очень популярна среди новичков, так как работа очень простая и платят хорошо. Заработанные деньги выводятся на Webmoney, Qiwi, Карту банка и Яндекс деньги.

 

Биржи фриланса для копирайтеров и переводчиков

Самые популярные биржи для работы с текстами. Все биржи размещенные ниже предлагают фрилансерам зарабатывать на копирайтинг, рерайт, перевод текстов, seo оптимизация текста и так далее.

  • Etxt - отличная биржа для заработка на копирайтинге, рерайтинге и переводе текстов. Средства выводятся на Яндекс деньги, WebMoney, Qiwi и банковскую карту.
  • Advego - самая популярная биржа которая работает с текстами, на сегодняшний день. Минус данного проекта в том что свои первые деньги можно вывести только через 16 дней.

 

Самые востребованные профессии на фрилансе

Востребованных профессии на биржах фриланса очень много и можно даже сказать, что они все пользуются популярностью. Если вы только заходите во фриланс то стоит обратить внимание на такие вакансии.

  • Дизайнер
  • Разработка и IT
  • Копирайтинг и переводы
  • Seo и продвижение сайтов
  • Маркетолог
  • Аудио / Видео редактор

Это самые нужные профессии на фрилансе, по которым работы на биржах всегда достаточно. Многие выбирают целенаправленно профессию, которая приносит больше денег и это не правильно. Лучше всего, выбрать то, что вам нравиться и когда наберетесь опыта, с легкостью найдете работу и под свою профессию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *